Top.Mail.Ru

 Жарковский район, Тверская область

18+


Статьи

Браконьерам теперь все можно?

Охотобщество «Щучье озеро» добивается реакции властей на факт браконьерства


Жарковская районная общественная организация охотников и рыболовов «Щучье озеро» столкнулась с бездействием органов власти в отношении факта браконьерства. Об этом сообщает руководство общества. ЖРОООиР намерено добиваться возбуждения дела, поиска и наказания виновных. 

Фотоохота

Что купить, где изучить, куда пойти? Эти и многие другие вопросы появляются у тех, кто по разным причинам решил заняться фотоохотой. И неважно, чем вы мотивируетесь, главное – результат! Расставим акценты на основные моменты, касающиеся фотоохоты, а также рассмотрим важные моменты по теме.

Оценка трофеев

Существует несколько общеизвестных мировых стандартов оценки трофеев, при этом нет ни одного основного или доминирующего (отсутствует единый стандарт оценки трофеев). Всего таких стандартов (систем) как минимум 5, но в России имеют хождение всего две из них.

Панты

Восточные врачеватели сравнивают полезные свойства пантов разве что с женьшенем. Бесспорно, панты оленя занимают одно из первых мест в списке снадобий, применяемых для продления молодости и сохранения силы. Пантовые препараты помогают в лечении многих болезней. Дарят нам такое чудотворное лекарство прекрасные животные, название которым олени.

Охота на лису на приваде

Охота на рыжую плутовку на приваде начинается с выпадением первого снега и продолжается всю зиму.  Но подготавливаться надо уже с осени. У лисы в зимние месяцы мех становится особенно  пушистым и красивым. Также следует знать, что в это время она становится более осторожной, и подкараулить ее не так-то просто.

Охота на волка с флажками

Охота на волка очень сложная. Этот хищник очень хитрый и коварный. Зимой, когда снег достаточной глубины. Волки часто остаются на дневки. Когда место стоянки волка известно, охотники начинают осторожно затягивать флажками оклад...

Охота на кабана с вышки

Кабан – очень сильный и свирепый зверь, который всегда является желанным трофеем для охотников. Также кабан славится своим вкусным мясом, в котором много полезных веществ.

Охота на лося на реву

Охота на реву - очень интересный вид охоты, некоторые охотники ждут целый год ради трех недель гона. Охота в Жарковском районе открывается 1 сентября, а закрывается 30 сентября.

Охота на рябчика

Охота на рябчика - самая доступная, но достаточно мало охотников обладают навыками добычи этой птицы. Наиболее интересна охота в охотхозяйстве «Экомир» на рябчика осенью

Охота с легавыми

Охота с легавыми - одна из самых древних охот на Руси, расцвет охоты начался в 1850-1860 гг. Охота с легавыми поначалу очень сложная, охотник должен уметь хорошо управлять собакой.

Соколиная охота

Охота с ловчими птицами - старое и увлекательное развлечение, доступное не только аристократам, но и простым охотникам при наличии птицы и опытного сокольничего, умеющего объяснить как с ней обращаться. К счастью, в охотхозяйстве "Эккомир" все это есть.

Колбаса из дичи

Колбаса горячего копчения может стать вашим коронным блюдом. Вкусный деликатес, особенно приятен, если приготовлен собственноручно. О процедуре приготовления вы можете прочесть в этой статье

Охота на оленей

Какое занятие может вызвать у охотника массу положительных эмоций? Конечно же, охота на оленей! Это благородное и прекрасное животное может стать изюминкой среди трофеев, добытых на охоте.

Охота на фазана

Фазанья охота довольно сложная, но и одна из самых интересных и азартных. Охота на этого красавца, обыкновенного фазана ,разрешена только осенью. Весной охота категорически запрещена, в это время фазаньи семьи высиживают и воспитывают птенцов. Охота разрешена только на петуха, Курочек бить категорически запрещено всегда.

Установка жерлицы

Установка жерлицы – весьма серьезная наука, но ее постичь вполне реально новичку с первого же раза. Важно помнить, что за исключением ловли на мелководьях, где живца можно расположить чуть ли не подо льдом, в остальных случаях живец должен находиться в придонном горизонте и никак не на дне.

Практически всегда наиболее оптимальное расстояние живца от дна: 5-10 см. Выставить снасть, к слову, не так просто, как кажется. Проще всего это сделать так: не цепляя живец на крючок, опускаем грузило на дно и полностью выбираем слабину. Дальше делаем столько оборотов катушкой, чтобы полностью компенсировать расстояние от груза до крючка и плюс те 5-10 см, на которые мы и должны поднять живца. Обычно это 2-3 оборота катушки, но для уверенности и точности лучше один раз замерить дома с линейкой.

Весенняя Охота в Тверской области

Весенняя Охота в Тверской области на территории охотхозяйства «Экомир» -это хорошая возможность для охотников не упустить шанс поохотиться на перелетную и местную птицу.

Срок весеннего сезона охоты установлен в течение 10 календарных дней с третьей субботы апреля в южной зоне области и с четвертой субботы апреля в северной зоне.

Сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2018 году в Жарковском районе— с 21 по 30 апреля

Охота на глухаря.

Глухарь - самая крупная лесная птица семейства тетеревиных. Вес самца обычно от 3 до 5,5 килограмм, самки изящнее и весят 2-3,5 килограмма.

Самца можно определить по окраске: шея и голова у него темно - серые, спина и подхвостье черные с сероватым налетом. Грудь черно-бурая, на зобу – с зеленым металлическим блеском. Хвост черный. Клюв большой, крепкий, светлый. Удлиненные перья на подбородке образуют бороду. Весной над глазами выступают красные брови.

Как охотиться на оленя

Для удачной охоты на оленя необходимо учитывать многие аспекты и тонкости жизни, поведения, среды обитания животных. Недостаток знаний помешает добиться успеха в деле. Охота не должна нанести вред природе и популяции животных. Лицензия сделает процесс законным.

Олень – стадное животное. Количество голов стаде варьируется от 10 до 30 особей, в зависимости от периода и времени года. Полное стадо встречается летом, в гоночный и отелочный период животные разбредаются, позже воссоединяются. Животные питаются растительностью и обязательно употребляют соль, поэтому стадо часто направляется на солонцы. Охотники пользуются удобным периодом и ожидают стадо в местах скопления соли. Мужские особи устраивают поединки за самку или территорию. Самцы ревут и мычат по-разному. Часто охотнику требуется умение ждать и слушать рев оленя, который слышен за километры и указывает направление дальнейшего движения.

Применение пантов в Китае

В природе есть все необходимое для исцеления от каждой болезни, человеку необходимо лишь найти эти лекарства. В недавнем прошлом у наших предков не было готовых таблеток в аптеках, поэтому они научились разбираться в растениях, корнях, плодах и знали, что необходимо съесть или выпить при каждом конкретном заболевании. Существуют природные лекарства со свойствами антибиотиков, антисептиков и анальгетиков. В древности для лечения и предотвращения заболеваний использовали растения и продукты животного происхождения. Олень – один из источников целебных веществ для народной азиатской медицины.

Панты – молодые рога оленей, покрытые тонкой кожицей, внутри которых вместо окостенелостей костная губка, заполненная кровью. На каждом роге имеется пять отростков, покрытых тонким слоем бархатистого ворса. По мере взросления животные скидывают молодые рожки. Если олени содержатся вне природы, то рога им срезают. Эта процедура абсолютно безболезненна и не несет никаких негативных последствий для животных.

Содержание благородного оленя

В отличие от своих южных собратьев, европейский благородный олень – сильное и неприхотливое животное, не отличающееся привередливостью ни к кормовой базе, ни к общим условиям содержания. Попадая в новую климатическую зону, эта порода быстро приспосабливается и при отсутствии серьезных угроз, быстро размножается, захватывая территорию, однако, у всего есть свои пределы и, создавая заповедник для оленей, стоит учитывать несколько особенно-важных условия, которые необходимо соблюдать, что бы сохранить все поголовье здоровым и не нарушить естественный баланс окружающей среды.

Благородный олень – крупное парнокопытное млекопитающее семейства оленей. Взрослая особь может весить до 300кг и достигать 135см в холке. Половой деморфизм ярко выражен, прежде всего, рогами – этим мощным ветвистым украшением владеют только самцы и его основным предназначением является внутривидовая конкуренция, пометка территории и защита от хищников.


Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

АКЦИИ

Внимание! Скидка 15% на проживание и услуги в будни.

Внимание! Скидка 15% на проживание и услуги в будни.

Внимание! Скидка 15% на проживание и услуги в будни.

Суперцена на процедуру пантовые бочки

Суперцена на процедуру пантовые бочки

В «Экомир» действует акция «Отдых + здоровье по суперцене» на процедуру ПАНТОВЫЕ БОЧКИ при приобретении единого пакета на трехдневное проживание и оздоровление.

Оставьте свои контакты, и наш сотрудник свяжется с Вами
© 2024 Экомир. Все права защищены